প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২০ মার্চ, ২০২৫, ১০:০৩ এএম (ভিজিট : ১০৪)

প্রতীকী ছবি
দিনাজপুরের বিরামপুরে ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ভিজিএফ এর চাল বিতরণের সময় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের সামনে দায়িত্বরত ট্যাগ অফিসারের মাথা ফাটিয়ে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা।
বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুর আনুমানিক ২ ঘটার দিকে বিরামপুর উপজেলার দিওড় ইউনিয়ন পরিষদে ভিজিএফের চাল বিতরণের সময় ঘটনাটি ঘটেছে।
বিরামপুর উপজেলার দিওড় ইউনিয়ন পরিষদের ভেতরে পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল মালেক মন্ডলের সামনে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনায় গুরুতর আহত অবস্থায় ট্যাগ অফিসার উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মুহাম্মদ রকিবুল হাসানকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হলে তার মাথায় তিনটি সেলাই দেওয়া হয়।
জানা গেছে, এবার দিওড় ইউনিয়নের ৪ হাজার ২০০ পরিবারের মাঝে ১০ কেজি করে ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ভিজিএফ এর চাল বিতরণের ট্যাগ অফিসারের দায়িত্বে ছিলেন বিরামপুর উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মুহাম্মদ রকিবুল হাসান।
তিনি জানান, পরিষদের ভেতরে চাল বিতরণ প্রায় শেষের দিকে এমন সময় হট্টগোল ও হাতাহাতি শুরু হয়। পরিষদের চেয়ারম্যানের সামনে আমি পরিবেশ শান্ত করার লক্ষ্যে উভয় পক্ষকে সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করি। এমতাবস্থায় কালো সানগ্লাস পরিহিত একজনসহ কয়েকজন যুবক দলবদ্ধভাবে ধারালো অস্ত্র, রড ও লাঠিসোঁটা দিয়ে আমাকে হত্যার উদ্দেশ্যে মাথায় ও শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত করে। পরবর্তীতে আমাকে গুরুতর আহত অবস্থায় বিরামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হয়।
এবিষয়ে উপজেলার ৪নং দিওড় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল মালেক মন্ডলের সাথে একাধিকবার মুঠোফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করলেও তিনি কল রিসিভ করেননি।
বিরামপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মমতাজুল হক বলেন, এঘটনায় বিরামপুর থানায় একটি মামলা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে অভিযুক্তদের আইনের আওতায় আনা হবে।