প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ, ২০২৫, ১২:১৮ এএম আপডেট: ১৮.০৩.২০২৫ ১২:২২ এএম (ভিজিট : ১৯৯)

সোমবার (১৭ মার্চ) রাতে ভিক্টর ক্লাসিকের ১০টি বাস আটক করেন শিক্ষার্থীরা। ছবি: সময়ের আলো
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) এক ছাত্রীকে হেনস্থার ঘটনায় ভিক্টর ক্লাসিকের ১০টি বাস আটক করেছেন শিক্ষার্থীরা। সোমবার (১৭ মার্চ) রাত সোয়া নয়টার দিকে বাসগুলো আটকে রাখেন তারা।
জানা যায়, জবির ইংরেজি বিভাগের এক ছাত্রী গুলিস্তান থেকে বাসে ওঠার সময় তাকে হেনস্তা করেন ওই বাসের হেলপার। বাসের অন্যান্য যাত্রীদেরকে বিষয়টি জানালেও কেউ কর্ণপাত করেননি। ওই ছাত্রী বিশ্ববিদ্যালয়ে এসে তার বন্ধুদেরকে জানালে তারা ভিক্টর ক্লাসিকের বাসগুলো আটকে রাখেন। তবে হেনস্থাকারী হেলপার ও বাসটি পাওয়া যায়নি।
ঘটনার বর্ণনা দিয়ে ওই ছাত্রী বলেন, আমরা প্রায়ই শুনি আমাদের বোনেরা এমন হেনস্থার শিকার হয়। আমি এ ঘটনার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই। আমি যে হেনস্থার শিকার হয়েছি, তা যেন আর কোনো মেয়ে না হয়।
ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীর বন্ধু সিফাত সাকিব বলেন, আমাদের ব্যাচের এক বন্ধুকে গুলিস্তান থেকে বাসে ওঠার সময় হেনস্থা করা হয়। আমরা ওই বাসের হেলপার এবং বাসটিকে আর পাইনি। এ জন্য ভিক্টর ক্লাসিকের দশটি বাস আটকে রেখেছি।
প্রসঙ্গত, এর আগে গেল বছরের অক্টোবরেও ভিক্টর ক্লাসিক বাসে হেনস্থার শিকার হন জবির আরেক ছাত্রী। এ ঘটনায় ১১ বাস আটক করে রেখেছিল শিক্ষার্থীরা।