প্রকাশ: রবিবার, ১৬ মার্চ, ২০২৫, ২:৩৭ এএম (ভিজিট : ১২৬)

রাউজানের নিহত যুবদলের নেতা কমর উদ্দিন টিটু। ছবি: সময়ের আলো
চট্টগ্রামের রাউজানে কমর উদ্দিন টিটু (৩২) নামে এক যুবদল কর্মীকে প্রতিপক্ষের লোকজন পিটিয়ে ও ছুরিকাঘাতে হত্যার খবর পাওয়া গেছে। শনিবার (১৫ মার্চ) রাত সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলার হলদিয়া ইউনিয়নে আমির হাটে বাজারে এই ঘটনা ঘটে।
নিহত ওই যুবদল নেতা হলদিয়া ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের উত্তর সর্তা গ্রামের মো. আলীর ছেলে।
জানা গেছে, আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের লোকজন তাকে পিছিয়ে হত্যা করেন। ঘটনাস্থল থেকে স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে গুরুতর আহত অবস্থায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেন। পরে সেখান থেকে তাকে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে রাত ১২টার দিকে তার মৃত্যু নিশ্চিত করেন কর্তব্যরত চিকিৎসক।
স্থানীয় এক যুবদলকর্মী জানান, নিহত কমর প্রবাস জীবন থেকে এসে বিএনপির রাজনীতিতে সক্রিয় হন। এসময় তার সঙ্গে নিজ দলের কয়েকজনের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হলে তাকে মারতে শুরু করেন। এসময় তিনি মাটি লুটিয়ে পড়ে। উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়ার পর তার মৃত্যু হয়।
তিনি আরও বলেন, ঘটনার কয়েক ঘন্টা আগে নিহত কমর উদ্দিন তার ফেইসবুক একটি স্টাটাস দেন, সেখানে তিনি কয়েকজনের নাম উল্লেখ করে মাটি কাটা, তাদের অপকর্ম ও দালাল শব্দ ব্যবহার করে পোস্ট দেন। এরপরই তার উপর এই ঘটনা ঘটে।
তবে একটি সূত্রে জানা গেছে, গত শুক্রবার ওই ইউনিয়নে বিএনপির উদ্যোগে ইফতার মাহফিল আয়োজন করা হয়। সেখানে তিনি স্থানীয় বাজার ইফতার মাহফিল ও মাটিকাটা নিয়ে সমালোচনা করেন। মুলত এটিকে কেন্দ্র করে স্বদলীয় বিএনপি নেতাকর্মীদের সঙ্গে তার তর্কবিতর্ক হয়। এতেই ক্ষিপ্ত হয়ে তাকে মারতে শুরু করেন প্রতিপক্ষের নেতাকর্মীরা। পরে রাতেই হাসপাতালে তার মৃত্যু ঘটে।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে রাউজান থানার (ওসি) মনিরুল ইসলাম ভুইয়া বলেন, ঘটনার খবর পেয়ে আমরা সেখানে যাচ্ছি। জেনে বিস্তারিত জানানো যাবে।