প্রকাশ: সোমবার, ১০ মার্চ, ২০২৫, ৮:৫০ পিএম আপডেট: ১০.০৩.২০২৫ ৯:৫২ পিএম (ভিজিট : ১২৯)

ইফতার অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিচ্ছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। ছবি: সংগৃহীত
ফ্যাসিস্টের বিচার, সংস্কার এবং আগামী নির্বাচনের রোডম্যাপ দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।
সোমবার (১০ মার্চ) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জুলাইয়ে শহিদ ও আহতদের পরিবার নিয়ে ইফতার আয়োজনে এ কথা বলেন তিনি ৷
নাহিদ ইসলাম বলেন, নির্বাচিত সরকার এসে আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসিত করবে না- এই নিশ্চয়তা নেই। অন্য রাজনৈতিক দলগুলো বিচার ও সংস্কারে সহায়তা করলে দ্রুত নির্বাচনের ব্যবস্থা করতে এনসিপি সহায়তা করবে। প্রধান উপদেষ্টা, সেনাপ্রধান সবাই সুষ্ঠু বিচারের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। সেটি নিশ্চিত করতে হবে। কড়ায় গণ্ডায় জবাব নেওয়া হবে।
তিনি বলেন, সরকারকে পরিষ্কার করতে হবে আওয়ামী লীগের বিষয়ে ফয়সালা কী হবে। বিচার ও সংস্কারের একমত হলে নির্বাচনের ব্যবস্থা করতে হবে। দ্রুত সংস্কার ও নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা করতে হবে।