ই-পেপার মঙ্গলবার ১১ মার্চ ২০২৫
মঙ্গলবার ১১ মার্চ ২০২৫
ই-পেপার

মঙ্গলবার ১১ মার্চ ২০২৫

ভারতকে ২৫২ রানের লক্ষ্য দিল নিউজিল্যান্ড
প্রকাশ: রবিবার, ৯ মার্চ, ২০২৫, ৭:৪৮ পিএম  (ভিজিট : ১৬২)

ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই উড়ন্ত শুরু পায় নিউজিল্যান্ড। সাবলীল ব্যাটিংয়ে স্কোরবোর্ডে রান তুলতে থাকেন দুই ওপেনার উইল ইয়োং ও রাচিন রবীন্দ্র। তবে ভারতীয় স্পিনারদের ঘূর্ণিতে দ্রুতই চাপে পড়ে কিউইরা। তবে ড্যারিল মিচেল ও মাইকেল ব্রেসওয়েলের ফিফটিতে ২৫১ রানের চ্যালেঞ্জিং সংগ্রহ পেয়েছে নিউজিল্যান্ড।

রোববার (৯ মার্চ) দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন নিউজিল্যান্ডের অধিনায়ক মিচেল স্যান্টনার। দেখে শুনে খেলতে থাকেন দুই ওপেনার। কিছুটা আগ্রাসী ব্যাটিং করতে থাকেন রাচিন।

অন্যদিকে দেখেশুনে খেলতে থাকেন উইল ইয়োং। ইনিংসের অষ্টম ওভারে প্রথম উইকেটের দেখা পায় ভারত। দলীয় ৫৭ রানে বরুণের বলে এলবিডব্লিউ হয়ে সাজঘরে ফিরে যান ইয়োং। ২৩ বলে ১৫ রান করেন তিনি।

এরপর ক্রিজে আসা কেইন উইলিয়ামসনকে সঙ্গে নিয়ে ব্যাট করতে থাকেন রাচিন। তবে কিউই শিবিরে জোড়া আঘাত হানেন স্পিনার কুলদ্বীপ যাদব। রাচিন ২৯ বলে ৩৭ ও কেইন উইলিয়ামসন ১৪ বলে ১১ রান করে আউট হন।

এরপর টম লাথামকে সঙ্গে নিয়ে চাপ সামাল দেওয়ার চেষ্টা করেন ড্যারিল মিচেল। ৩৩ রানের জুটি গড়েন তারা। এরপর কিউই শিবিরে আঘাত হানেন রবীন্দ্র জাদেজা।

দলীয় ১০৮ রানে ৩০ বলে ১৪ রান করে সাজঘরে ফিরে যান লাথাম। এরপর গ্লেন ফিলিপসকে সঙ্গে নিয়ে লড়াই চালিয়ে যান মিচেল। মাঝে দলীয় ১৬৫ রানে ৫২ বলে ৩৪ রান করে ফিরে যান ফিলিপস।

একপ্রান্তে উইকেট হারালেও অন্যপ্রান্ত আগলে রেখে ফিফটি তুলে নেন মিচেল। আউট হওয়ার আগে ১০১ বলে ৬৩ রান করেন তিনি। শেষ দিকে মাইকেল ব্রেসওয়েলের ঝড়ো ফিফটিতে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ২৫১ রান সংগ্রহ করে নিউজিল্যান্ড।




https://www.shomoyeralo.com/ad/1698385080Google-News-Update.jpg

সর্বশেষ সংবাদ

সর্বাধিক পঠিত


ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক গাজী আহমেদ উল্লাহ। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : +৮৮-০২-৯৬৩২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : +৮৮-০২-৯৬৩২৩৭৫ | ই-মেইল : shomoyeralo@gmail.com
close