অবৈধ পুকুর খনন, জরিমানা ৫০ হাজার টাকা
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১:৩৪ পিএম (ভিজিট : ২২৪)
নওগাঁর ধামইরহাটে অবৈধ ভাবে তিন ফসলি জমির মাটি কেটে পুকুর খনন করার অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে মিজানুর রহমান (২৭) নামের এক যুবককে পঞ্চাশ হাজার টাকা অর্থদন্ড, অনাদায়ে এক মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারী) বেলা সাড়ে এগারোটার সময় এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মোস্তাফিজুর রহমান।
অর্থ দণ্ডপ্রাপ্ত মিজানুর রহমান রানীনগর গহেলপুর এলাকার ১নং ওয়ার্ডের নাসির আকন্দের ছেলে। পেশায় তিনি একজন ভিক্ষু ড্রাইভার।
ইউএনও মোস্তাফিজুর বলেন, জেলা প্রশাসকের অনুমতি ব্যাতীত বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ভঙ্গ করে ধানী শ্রেণি জমির মাটির উপরিস্তর কর্তন করার কারণে গত সোমবার রাতে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইনে মিজানুর রহমানকে পঞ্চাশ হাজার টাকা অর্থদন্ড, অনাদায়ে এক মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ফোর্স হিসেবে সহায়তা করেন বাংলাদেশ আর্মি পত্নীতলা ক্যাম্পের জেসিও মো. আব্দুল মালেক এবং তার দল।
সময়ের আলো/এএ/