ই-পেপার মঙ্গলবার ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
মঙ্গলবার ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
ই-পেপার

মঙ্গলবার ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

বেবিচকের প্রধান প্রকৌশোলীসহ আট কর্মকর্তার বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৮ জানুয়ারি, ২০২৫, ৭:৩৪ পিএম  (ভিজিট : ১৪০)
ব্যাপক দুর্নীতিতে অভিযুক্ত বাংলাদেশ বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (বেবিচক) প্রধান প্রকৌশলী পদে নিয়োগপ্রাপ্ত হাবিবুর রহমান, ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সামরিক উপদেষ্টা তারিক আহমেদ সিদ্দিকসহ বেবিচকের ছয় কর্মকর্তার বিদেশ যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে।

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) তদন্ত কর্মকর্তার আবেদনের প্রেক্ষিতে সোমবার এই আদেশ দেন ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেন। তার স্বাক্ষরিত ওই আদেশে বলা হয়েছে, বিমান পরিবহন মন্ত্রণালয়ের সাবেক যুগ্ম-সচিব জনেন্দ্রনাথ সরকার, সাবেক প্রধান প্রকৌশলী আব্দুল মালেক ও বেবিচকের সাবেক সুপারিনটেনডেন্ট প্রকৌশলী হাবিবুর রহমান, বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সাবেক সিনিয়র সচিব মহিবুল হকসহ আরোও দুজনের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞার আবেদন মঞ্জুর হলো। সেই সঙ্গে এই আদেশ বাস্তবায়নে পুলিশের বিশেষ শাখাকেও প্রয়জনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশনা দেওয়া হলো। 

দুদক সূত্রে জানা গেছে, তিন বিমানবন্দরে চার প্রকল্পে ৮১২ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ আছে তাদের বিরুদ্ধে। এসব অভিযোগে চারটি মামলার তদন্ত চলমান তাদের বিরুদ্ধে।




https://www.shomoyeralo.com/ad/1698385080Google-News-Update.jpg

সর্বশেষ সংবাদ

সর্বাধিক পঠিত


ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : সৈয়দ শাহনেওয়াজ করিম, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড এর পক্ষে প্রকাশক গাজী আহমেদ উল্লাহ। নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।
ফোন : +৮৮-০২-৯৬৩২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : +৮৮-০২-৯৬৩২৩৭৫ | ই-মেইল : shomoyeralo@gmail.com
close