ই-পেপার বিজ্ঞাপনের তালিকা  বুধবার ৮ ডিসেম্বর ২০২১ ২৩ অগ্রহায়ণ ১৪২৮
ই-পেপার  বুধবার ৮ ডিসেম্বর ২০২১
http://www.shomoyeralo.com/ad/amg-728x90.jpg

চতুর্থ ধাপের নির্বাচন
সিলেট বিভাগে ৮৪ ইউনিয়নে নৌকার মাঝি যারা
সিলেট ব্যুরো
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২১, ১:২০ এএম আপডেট: ২৫.১১.২০২১ ১:২৩ এএম | অনলাইন সংস্করণ  Count : 85

চতুর্থ ধাপে সিলেট বিভাগের ৪ জেলায় ৮৪টি ইউনিয়নে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২৬ ডিসেম্বর। এসব ইউনিয়নের প্রতিটিতে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ চেয়ারম্যান পদে নিজেদের প্রার্থী ঠিক করেছে। আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়ার স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্তের বিষয়টি জানানো হয়।

সিলেট বিভাগের ৮৪ ইউনিয়নে যারা পেলেন দলীয় প্রতীক নৌকা : সিলেট জেলার দুই উপজেলার ২১টি ইউনিয়ন চতুর্থ ধাপের নির্বাচনে রয়েছে।

মধ্যে গোলাপগঞ্জ উপজেলার ১১টি ও বিয়ানীবাজার উপজেলা ১০টি ইউনিয়ন রয়েছে। গোলাপগঞ্জ উপজেলার ১১টি ইউনিয়নের মধ্যে বাঘা ইউনিয়নে আব্দুস সামাদ, গোলাপগঞ্জ ইউনিয়নে তমজ্জুল আলী, ফুলবাড়ী ইউনিয়নে আব্দুল হানিফ খান, লক্ষ্নীপাশা ইউনিয়নে মাহমুদ আহমদ চৌধুরী, বুধবারী বাজার ইউনিয়নে মো. আব্দুর রকিব, ঢাকা দক্ষিণ ইউনিয়নে নজরুল ইসলাম, লক্ষণাবন্দ ইউনিয়নে মো. আব্দুল করিম খান, ভাদেশ^র ইউনিয়নে মো. সেলিম উদ্দিন, পশ্চিম আমুড়া সৈয়দ হাছিন আহমেদ, উত্তর বাদেপাশা মো. মোস্তাক আহমদ, শরীফগঞ্জ ইউনিয়নে এম এ মুহিত হীরা আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

বিয়ানীবাজার উপজেলার ইউনিয়নগুলোর মধ্যে আলীনগর ইউনিয়নে আহবাবুর রহমান খান, চারখাই ইউনিয়নে মো. মাহমুদ আলী, দুবাগ ইউনিয়নে আ. ছালাম, শেওলা ইউনিয়নে মো. জহুর উদ্দিন, কুড়ারবাজার ইউনিয়নে মোহাম্মদ বাহার উদ্দিন, মাথিউরা ইউনিয়নে মো. আমান উদ্দিন, তিলপাড় ইউনিয়নে মো. এমাদ উদ্দিন, মোল্লাপুর ইউনিয়নে শামীম আহমদ, মুড়িয়া ইউনিয়নে হুমায়ুন কবির, লাউতা ইউনিয়নে এমএ জলিল নৌকা প্রতীক পেয়েছেন।

সুনামগঞ্জের তিন উপজেলার ১৯টি ইউনিয়নে চতুর্থ ধাপে ভোটগ্রহণ হবে। এর মধ্যে জগন্নাথপুর উপজেলার ৭টি, দিরাইয়ের ৯টি ও বিশ^ম্ভরপুর উপজেলার ৫টি ইউনিয়ন রয়েছে। জগন্নাথপুর উপজেলার ৭ ইউনিয়নের মধ্যে কলকলিয়া ইউনিয়নে মো. আলাল হোসেন, চিলাউরা হলদিপুর ইউনিয়নে মো. আব্দুল গফুর, রানীগঞ্জ ইউনিয়মে শেখ মো. ছদরুল ইসলাম, সৈয়দপুর শাহারপাড়া ইউনিয়নে মোহাম্মদ আবুল হাসান, আশারকান্দি ইউনিয়নে মো. আ. সাত্তার, পাইলগাঁও ইউনিয়নে মো. সুন্দর উদ্দীন এবং পাটলী ইউনিয়নে মো. আংগুর মিয়াকে চেয়ারম্যান প্রার্থী করেছে আওয়ামী লীগ।
দিরাই উপজেলার ইউনিয়নগুলোর মধ্যে রফিনগর ইউনিয়নে শৈলেন্দ্র কুমার তালুকদার, ভাটিপাড়ায় মাহমুদুল হাসান চৌধুরী, রাজানগরে মো. সফিকুল হক তালুকদার, চরনাচর ইউনিয়নে জগদীশ সামন্ত, দিরাই সরমঙ্গল ইউনিয়নে রঞ্জিত রায়, করিমপুর ইউনিয়নে লিটন চন্দ্র দাস, জগদল ইউনিয়নে মো. হুমায়ুন রশিদ, তাড়ল ইউনিয়নে মো. আহম্মদ চৌধুরী এবং কুলঞ্জ ইউনিয়নে মো. মিলন মিয়া নৌকা নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

বিশ্বম্ভপুর উপজেলার ৫টি ইউনিয়নের মধ্যে ফতেহপুর ইউনিয়নে মো. হেলাল উদ্দিন, বাদাঘাট দক্ষিণ ইউনিয়নে জামাল হোসেন, পলাশ ইউনিয়নে মোহাম্মদ নুরুল আলম, ধনপুর ইউনিয়নে মো. হযরত আলী এবং সলুকাবাদ ইউনিয়নে মোহাম্মদ নূরে আলম সিদ্দিকী দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন।

মৌলভীবাজার জেলার সদর উপজেলার ১২টি এবং রাজনগর উপজেলার ৮টি ইউপিতে ভোটগ্রহণ হবে চতুর্থ ধাপে। 
সদর উপজেলার ১২টি ইউনিয়ন পরিষদের মধ্যে খলিলপুরে মো. অলিউর রহমান, মনুমুখে এমদাদ হোসেন, কামালপুওে মো. আব্দুর রহমান, আপার কাগাবালায় মো. মুজিবুর রহমান, আখাইকুড়ায় শেখ মো. বদরুজ্জামান চুমু, একাটুনায় মো. আবু সুফিয়ান, চাঁদনীঘাটে আখতার উদ্দিন, কনকপুরে জুবায়ের আহমদ, আমতৈলে মো. মখলিছুর রহমান, নাজিরাবাদে মো. আশিকুর রহমান, মোস্তফাপুরে মো. খসরু আহমেদ ও গিয়াসনগর ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনে মো. ছুরুক মিয়াকে নৌকার প্রার্থী করেছে আওয়ামী লীগ।

রাজনগর উপজেলার ৮টি ইউনিয়ন পরিষদের মধ্যে ফতেপুর ইউনিয়নে মো. বখতিয়ার উদ্দিন, উত্তরভাগ ইউনিয়নে মো. সোহেল আলম, মুন্সীবাজার ইউনিয়নে ছালেক মিয়া, পাঁচগাঁও ইউনিয়নে মো. সিরাজুল ইসলাম, রাজনগরে মো. রেজাউল করিম সোহেল, টেংরায় মোহাম্মদ মাহমুদ উদ্দীন, কামারচকে মো. নজমুল হক ও মনসুরনগরে মিলন বখত নৌকা নিয়ে লড়বেন।

এদিকে হবিগঞ্জে জেলার দুটি উপজেলার ২০ ইউনিয়নে চতুর্থ ধাপে নির্বাচন হবে। এর মধ্যে লাখাই উপজেলার ৬টি ও বানিয়াচং উপজেলার ১৪টি ইউপি রয়েছে। লাখাইয়ের ৬টি ইউনিয়নের মধ্যে লাখাই ইউনিয়নে মো. এনায়েত হোসেন, মোড়াকড়িতে মাহফুজুর রহমান, মুড়িয়াউকে আজিজুল হক রনক, বামৈতে শাহ রেজা উদ্দিন আহমদ দুলদুল, করাবে মো. আব্দুল কুদ্দুছ ও বুল্লা ইউনিয়নে খোকন চন্দ্র গোপকে নৌকার প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।

বানিয়াচং উপজেলার ১২টি ইউনিয়নের মধ্যে বানিয়চং উত্তর পূর্বতে মিজানুর রহমান খান, বানিয়াচং উত্তর পশ্চিমে মো. হায়দারুজ্জামান খান, বানিয়াচং দক্ষিণ পূর্বতে মো. আরফান উদ্দিন, দৌলতপুরে মো. লুৎফুর রহমান, কাগাপাশায় মো. আব্দুল মজিদ, বড়ইউরিতে ফরিদ আহমদ, খাগাউড়াতে শাহ শওকত আরেফীন, পুকড়ায় মো. নানু মিয়া, সুবিদপুর জয় কুমার দাশ, মক্রমপুরে মো. আহাদ মিয়া, সুজাতপুরে আব্দুল কুদ্দুছ, মন্দরীতে শেখ শামছুল হক, মুরাদপুরে শেখ মিজানুর রহমান এবং পৈলারকান্দিতে মো. ফজলুর রহমান খানকে প্রার্থী করেছে আওয়ামী লীগ।




সর্বশেষ সংবাদ

সর্বাধিক পঠিত


ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: কমলেশ রায়, আমিন মোহাম্মদ মিডিয়া কমিউনিকেশন লিমিটেড
এর পক্ষে প্রকাশক গাজী আহমেদ উল্লাহ
নাসির ট্রেড সেন্টার, ৮৯, বীর উত্তম সি আর দত্ত সড়ক (সোনারগাঁও রোড), বাংলামোটর, ঢাকা।

ফোন : +৮৮-০২-৯৬৩২৩৬৮-৭৪, ফ্যাক্স : +৮৮-০২-৯৬৩২৩৭৫। ই-মেইল : [email protected]